• 23 апреля 2019, вторник
  • Москва, ул. Мясницкая 7, стр.10, кафе "Время есть"

Эдисон Денисов - успех композитора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Музыкальная чашка"
1822 дня назад
23 апреля 2019 c 10:00 до 10:45
Москва
ул. Мясницкая 7, стр.10, кафе "Время есть"

Возможно, мир приобрел бы еще одного математика-физика, но лишился бы талантливого композитора, если бы однажды Эдисон Денисов не отправил свои сочинения самому Шостаковичу. За чаепитием мы расскажем Вам о жизни и творчестве композитора, послушаем его произведения.


     Денисов Эдисон Васильевич был не только выдающимся музыкантом, но и интересным человеком. Он был президентом Ассоциации современной музыки, которая была призвана найти новую красоту. Организация устраивает концерты российских композиторов за рубежом, а также занимается просветительской деятельностью, представляя отечественной публике творения зарубежных композиторов. Сам композитор активно пропагандировал новое русское искусство, читал лекции во многих европейских музыкальных учебных заведениях. Он также занимался с единомышленниками организацией музыкальных фестивалей. В последние годы жизни он работал в Париже в институте ИРКАМ, который занимается изучением и поиском новых акустических возможностей. АСМ продолжает существовать и плодотворно работать и после ухода из жизни Эдисона Васильевича, соратники помнят его и продолжают начатое им дело.


Ведущая мероприятия — Елена Артёменко.

Ждём Вас в кафе "Время есть".


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше